カートをみる ご利用案内 お問い合せ サイトマップ

おすすめ商品

VDSLモデム V102M(接続に際して2台必要になります) PICKUP

29,160円(税込)
電話回線を利用して下り最大100Mbps,上り最大100Mbpsの超高速VDSLモデム。 ポイント・ツー・ポイントで接続でき、DIPスイッチによるシンプル設定で、構内LANへ容易に導入可能。また、V208S VDSL DSLAMのCPEとして、マルチ接続でのサービス提供も可能。

VDSLモデム V102 (接続に際して2台必要になります) PICKUP

25,920円(税込)
電話回線を利用して下り最大100Mbps,上り最大60Mbpsの超高速VDSLモデム。

ポイント・ツー・ポイントで接続でき、DIPスイッチによるシンプル設定。

構内LANへ容易に導入可能。

接続に際しては2台必要になります。

VDSLコンパクトDSLAM V208S PICKUP

138,240円(税込)
VDSL2(30a)対応 のDSLポートを8ポート持ち、1ペアのメタル回線(2wire)にて上下最大100Mbps(300m程度)通信が可能。 アップリンクは10/100/1000BTのEthernetポート×2ポート(RJ45,SFP)搭載。

SHDSLモデム ETHX-3014 PICKUP

56,160円(税込)
ポイント・ツー・ポイントで電話回線を利用してLAN延長が可能なG.SHDSL.bisモデム ETHX-3014。

■リンク速度: 上下5.7Mbps(2W),CO(親機)/CPE(子機)切替,WEBマネジメント,LANポート(10/100BT)×4

メディアコンバータ FlexPoint 10FL/T 型番:4300-0P PICKUP

30,240円(税込)
10BASE-T(UTP)から10BASE-FL(ファイバ)を変換
■ファイバ: マルチモード, 2芯, 2km, STコネクタ,波長(nm) Tx/Rx: 850nm

小型メディアコンバータ miConverter GX/T 型番:1222-0-8 PICKUP

63,720円(税込)
10/100/1000BASE-T(UTP)から1000BASE-SX(ファイバ)を変換。
■ファイバ: マルチモード, 2芯, 220/550m, SCコネクタ波長(nm) Tx/Rx: 850nm

10G対応メディアコンバータ iConverter XG 型番:8599-01-G PICKUP

297,000円(税込)
SFP+(10GBase-SR/LR),XFP(10GBase-SR/LR/ER/ZR/CX4)に対応した10ギガビット対応メディアコンバータ。
■ファイバ: SFP+/XFP対応(※SFP+/XFPは別売)

IPインターコム Helios IP Vario(カメラ付き) PICKUP

167,400円(税込)
IP(SIP)ベースのIPインターコム製品。 スチールケースのスタイリッシュなデザインと機能別にラインナップ。

IP電話機 SIP-T21P (エントリーモデル) PICKUP

14,580円(税込)
Yealink社製IP電話機のエントリーモデルです。
高音質のVoIP音声に対応し、ビジネスフォンとして要求される機能性も兼ね備えた低価格のIP電話機です。

ヘッドセット YHS32 (コールセンター向け) PICKUP

6,480円(税込)
Yealink社製YHS32は、IP電話対応のヘッドセットです。